«

»

Июн 01 2018

День защиты детей в с.Краснохолмский

                                                                     DSC_7887  Смешное мое босоногое детство

Куда ты умчалось, куда могло деться,

В душистых лугах может ты затерялось,

В саду на черемухе нашей осталось?

Ищу тебя в нашем семейном альбоме,

В отцовском заброшенном стареньком доме.  Вот рядом с подружкой сидим на крылечке,

 На самом заветном с ней нашем местечке

  Где в куклы играли, где книжки читали,

  И взрослыми стать поскорей мы мечтали

   Ищу тебя в платьицах маленькой дочки,

  Ищу и вдруг ставлю над «и» я все точки.

  Исчезло оно и опять прибежало,

  Ведь детство мое теперь дочкиным стало.

       Радость и смех детей- это лучшая награда для взрослых. Ведь детство- это сказочный мир, а обязанность взрослых защищать этот мир!

К общей радости детей и взрослых прошёл праздничный концерт посвящённый Дню защиты детей в селе Краснохолмский.

Праздничную программу вела замечательная, талантливая ведущая  Евгения Кузнецова со своими юными помощницами Полиной  Климовских и Алсу Абраловой .

Первыми зрителей порадовал танцевальный коллектив  «Акварельки» под руководством Т.Минилбаевой  с танцем «Малыши карандаши». Не менее красочными были выступления танцевальных коллективов  «Созвездие» и «Барракуда» – ДК «Нефтяник », «Фантазия» -дома  детского творчества  «Радуга».  Танец  выпускниц 4 класса КСШ № 3, «Спортивная зарядка» первоклашек КСШ № 3,  песенка про «Любимого папу» вокального ансамбля «Поющие сердца» создали по- настоящему детскую праздничную атмосферу.

Алина Халиуллина, Глория Сухова, Динара Гильмалетдинова- порадовали зрителей красивыми песнями.

Односельчан своим выступлением поздравил  образцовый театр ложкарей  «Холмичи» под руководством А.Митрошина.n-PvvpKSp9A

Как часто нам некогда, некогда почитать книжку с малышом, рассказать сказку. Все бежим куда-то, дела. Говорим: «сейчас, через минутку», а минутка растягивается на десять, а потом и вовсе забываем, что обещали. А ведь детство не ждет. Родители, берегите, пожалуйста, детство…

«Берегите своих детей» – с такой замечательной песней в исполнении Евгении Кузнецовой  завершился концерт.
Сельчане  пришедшие на концерт  по достоинству оценили старания артистов, подарив им свои улыбки и аплодисменты. В воздухе  царила незабываемая атмосфера детского праздника с ароматом сладкой ваты и воздушными шарами, улыбками мам и детворы.

Концертная программа плавно перешла в игры, которые проводились совместно с волонтёрами на улице возле дома культуры. Дети веселились, играли,  соревновались, несмотря на разный возраст участников игры, за это время дети все сплотились и чувствовали себя давно знакомыми.DSC_7900

Бумажные самолётики и воздушные шары высоко поднялись в небо. Приветствуя этот замечательный праздник 1 июня- День защиты детей- день, пробуждающих взрослых думать о детях, дарить им радость и заботу.

Благодарим  СМФК «Нефтяник» и ведущего библиотекаря Краснохолмской сельской модельной библиотеки Е.Р.Кузнецову за организацию и проведение такого тёплого праздника, праздника детства.

 

Иликбаева И.Е ( специалист по делам с молодёжью, культуре и

спорту СП Краснохолмский сельсовет)

 

P/S: в Сазовском доме культуры также был организован праздник ко дню защиты детей. Сотрудники Сазовского ДК совместно со специалистом по делам с молодёжью И.Е. Иликбаевой провели игры,  конкурсы. Где дети получили море позитива, заряд эмоций и сладкие призы.