Совсем недавно к нам пришёл этот необычный и замечательный праздник – День соседей. Всего второй год отмечают его в Калтасинском районе. Но он уже успел полюбиться жителям наших сёл и деревень.
В прошлом году в Краснохолмском сразу два двора собрали своих жильцов. Двор домов №№54, 56, 58 улицы Октябрьской и дом №9 улицы Комсомольской.
В этом году праздник пришёл на улицу Столярова. Жарким вечером 27 мая там царило предпраздничное оживление. Хозяйки двора прямо под открытым небом накрывали столы, расставляя разнообразную и вкусную выпечку. А ребятня помогала развешивать воздушные шары. ..
Администрацией сельского поселения Краснохолмский сельсовет был заранее объявлен конкурс детских рисунков «Двор моей мечты», где каждый «намечтал» такой двор, в котором есть и качели, и горка, и… Впрочем, не зря говорят, что мечты сбываются.
Пока накрывались столы, рабочие под руководством заместителя главы Краснохолмской администрации по вопросам ЖКХ Фаизова Д.Д. прямо здесь же завершали монтаж новенькой детской игровой площадки – с качелями, горкой, песочницей…
Тут же под громкие аплодисменты состоялось торжественное открытие только что установленной площадки. Глава сельского поселения Краснохолмский сельсовет Цедилкин С.В. поздравив всех с Международным днём соседей, вместе с юной жительницей улицы Столярова Байдугановой Настей, перерезал символическую красную ленту.
И пока мальчишки и девчонки с удовольствием «осваивали» новые качели, артисты Дома культуры «Нефтяник» и Дома детского творчества «Радуга» исполнили свои лучшие песни. А художественный руководитель ДК «Нефтяник» Евгения Кузнецова пригласила всех поиграть. Забавы и конкурсы не оставили равнодушными никого. К радостным эмоциям от увиденного и услышанного добавлялись сладкие призы. Подарки получил каждый участник, за что отдельное спасибо индивидуальному предпринимателю Хатмуллиной И.Н. Также призы получили и участницы конкурса «Лучшее блюдо».
Вечер пролетел незаметно, завершив
очередную трудовую неделю и наполнив сердца чем-то по-домашнему тёплым и радостным. Никому не хотелось расходиться. Ведь как редки стали в современном мире такие соседские посиделки.